Prix actuel 03.05.2024
Paul Signac
Lot 400
Bourg-Saint-Andéol, 1926
watercolor and black crayon on paper
26,7 x 43,2 cm (10,5 x 17,0 in)
Lot 400
Bourg-Saint-Andéol, 1926
Estimation:
US$ 20.000 - 30.000
€ 19.000 - 28.000
Enchère: -3 Jours
Sotheby's New York
Lieu: New York
Enchère: 16.05.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: N11402
Nom d’enchère: Modern Day Auction
Objets d’enchère
Sotheby's New York?
signed P, Andeol and dated 10 Juillet (lower left)
3 Autres œuvres de Paul Signac
13 Jours | Farsettiarte
Paul Signac
562
Voiliers dans un port breton
, 1928
18 Jours | Piasa
Paul Signac
7
Vue de Cotteret, Bretagne
, 1927
Aquarelle et mine de plomb sur papier
€ 20.000 - 30.000
18 Jours | Piasa
Paul Signac
7
Vue de Cotteret, Bretagne
, 1927
Watercolor and lead pencil on paper
€ 20.000 - 30.000
Paul Signac
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus